Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге погиб видеоинженер Иннокентия Шеремета

31 марта 2015, 12:55
Родственников не пускают на опознание тела Александра Муфтахова.

В Екатеринбурге погиб видеоинженер «Телевизионного Агентства Урала» (ТАУ) Александр Муфтахов. Как сообщают его коллеги, тело Александра обнаружили вечером 28 марта.

В тот вечер видеоинженер со своим лучшим другом Марком Мусихиным допоздна задержались в гараже в микрорайоне Парковом. Разошлись они около полуночи. Александр пошел домой на Ботанику пешком по улице Белинского, но до квартиры так и не добрался.

Евгений Минулин, корреспондент ТАУ:

— Ночью его нашли какие-то люди под мостом у реки Исеть. Он был еще жив. Умер в карете скорой помощи. Медики диагностировали ЗЧМТ и признаки переохлаждения. Так сейчас и выглядит предварительная причина смерти.

Как утверждает Евгений, признаков ограбления не обнаружили. Телефон и документы были при погибшем.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт гибели видеоинженера, отметив, что сообщение в полицию поступило от медиков.

Странно то, что о смерти Александра его родственникам сообщили только вчера вечером, несмотря на то что при себе у него были и паспорт, и пресс-карта. И только сегодня отца погибшего пригласили на медицинское освидетельствование.

Иннокентий Шеремет, глава ТАУ:

— Сегодня отец Александра приехал в морг на опознание. Но тело ему почему-то показывать отказались. Сказали: «Сейчас сфотографируем, фото вынесем, опознаете». Странно это, я с таким раньше не сталкивался.

Как рассказал руководитель следственного отдела Чкаловского района СУ СКР по Свердловской области Роман Кашин, завтра тело погибшего отправят на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить точную причину смерти. Если исследование покажет криминальный характер смерти, то будет возбуждено уголовное дело.