Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Побили стекла, прокололи шины: на Челябинском тракте парни с битами напали на маршрутку

11 февраля 2015, 09:01
Побили стекла, прокололи шины: на Челябинском тракте парни с битами напали на маршрутку
Фото: «Ночные новости»
Владелец микроавтобуса подозревает конкурентов.

Накануне вечером на 17-м километре Челябинского тракта несколько неизвестных мужчин без видимых на то причин напали на маршрутку, сообщили в ТА «Ночные новости».

Около 19:20 водитель Peugeot Boxer маршрута №138а, двигаясь в сторону Екатеринбурга, остановился, чтобы высадить пассажиров. Неожиданно к остановке «Сады Мираж» подъехало четыре легковушки, из которых выбежали молодые люди в капюшонах и с бейсбольными битами в руках. Злоумышленники молча разбили почти все стекла микроавтобуса, проткнули три колеса, повредили зеркала заднего вида и фары, после чего скрылись.

Хозяин микроавтобуса — предприниматель Евгений Чистых рассказал, что он подозревает в нападении представителей конкурентов, которые до недавнего времени возили пассажиров по этому маршруту, но недавно лишились лицензии из-за нарушений. По словам потерпевшего, ранее ему уже угрожали.

Как сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, сейчас сотрудники полиции опрашивают свидетелей случившегося, устанавливают личности злоумышленников.