В Екатеринбурге появились мошенники, которые представляются главным санврачом региона Сергеем Кузьминым и просят у предпринимателей деньги. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.
В свердловский Роспотребнадзор обратился руководитель алкогольной компании, который рассказал о звонке от человека, представившегося Кузьминым. Злоумышленник попросил оказать материальную помощь в размере от 200 тысяч до 2 млн рублей на покупку медицинского оборудования. Причем деньги нужно было подготовить наличными. За это псевдо-Кузьмин пообещал выдать благодарность от имени надзорного органа.
— Просим вас быть бдительнее и не поддаваться на провокации. Если вам поступил подобный звонок, мы рекомендуем обращаться в правоохранительные органы или в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области по телефону (343) 374–13–79.