Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Пионерском поселке девушка спасла собаку, которую кореец откармливал на шашлык

19 ноября 2014, 15:38
Гастарбайтер планировал приготовить «лакомство» на новогодний праздник.

Сегодня днем екатеринбурженка Оксана, которая проезжала мимо стройки по улице Студенческой, заметила привязанную собаку. Она подошла и спросила у работников, чей это пес, а в ответ услышала, что собака принадлежит корейцу, который откармливает ее на шашлык.

Девушка сразу же позвонила в службу спасения животных «ЗООСПАС». На стройку приехала волонтер службы спасения Евгения Степановна, но с корейцем ей поговорить не удалось, потому как гастарбайтер не знает русского языка.

Собаку спасли.

Испугавшись, работники стройки тут же придумали, что лучшего друга человека на стройке держали исключительно для охраны и деликатес из нее никто готовить не собирался. Однако потом один из гастарбайтеров все же признался, что кореец, который успел быстро ретироваться, нашел собаку и откармливал ее, чтобы приготовить «лакомство» на Новый год.

Евгения Степановна объяснила работникам стройки, что на территории России собак есть нельзя, за жестокое обращение с животными нарушителям грозит наказание по ст. 245 УК РФ.

Как отмечает ТВ «Спас», собака проживала в очень плохих условиях: у нее не было ни будки, ни воды, а из еды была лишь замерзшая каша. Пса изъяли, он временно поживет у Евгении Степановны, ему будут искать новых ласковых хозяев.

Фото и видео: ТВ «Спас»