Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Первоуральском столкнулись два поезда

5 ноября 2014, 09:20
Под Первоуральском столкнулись два поезда
Фото: Евгений Лобанов; архив 66.ru
В результате ЧП никто не пострадал, движение по железнодорожной ветке ограничено.

Сегодня около 7:00 на станции Сабик в 74 километрах от Первоуральска на стрелочном съезде столкнулись пассажирский поезд №99 Москва — Владивосток и электровоз.

Как рассказали корреспонденту Портала 66.ru в пресс-службе УТ МВД по УрФО, в результате столкновения сошли с рельсов локомотив и два багажных вагона. В результате ЧП никто не пострадал. Движение поездов в районе аварии перекрыто. В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области уточнили, что 280 пассажиров находятся в вагонах.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что на станции велись маневровые работы, возможно, это послужило причиной столкновения.

К месту выехали сотрудники линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский, оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, психологи, пожарно-спасательные подразделения.

Пресс-служба СвЖД:

— Подняты восстановительные поезда станций Кузино и Екатеринбург-Сортировочный. Возможны незначительные задержки пассажирских поездов. Обстоятельства происшествия выясняются.