Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Первоуральске рецидивисты жестоко избили полицейского

16 октября 2014, 10:38
В Первоуральске рецидивисты жестоко избили полицейского
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Сейчас за жизнь старшего сержанта борются врачи.

Инцидент произошел ночью 15 октября на остановке в районе проспекта Космонавтов. Свидетели сообщили, что двое злоумышленников избивают человека.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили жестоко избитого 31-летнего водителя патрульно-постовой службы. С тяжелыми травмами его госпитализировали в городскую больницу, он находится в реанимации, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— В ходе патрулирования улиц города экипаж вневедомственной охраны ОВД в 3:30 задержал двух подозреваемых в избиении полицейского, ранее неоднократно судимых за кражи и грабежи молодых людей, 1987 и 1981 годов рождения.

Один из них освободился из ИК-62 Ивделя в 2011 году, второй — из исправительной колонии №51 Нижнего Тагила в 2008 году. Оба задержанных уже сознались в избиении и написали явки с повинной. Сейчас они содержатся под стражей.

По предварительным данным, сотрудник ППСП, находившийся не на работе, сделал замечание выпивавшим на остановке мужчинам. После этого между полицейским и гражданами произошел конфликт, который перерос в жестокое избиение старшего сержанта.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства ЧП. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.