Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убил, ограбил, зарыл в снег: в Екатеринбурге будут судить убийцу девушки на Camry

1 октября 2014, 12:31
Расследование уголовного дела завершено. В зависимости от роли каждого трем мужчинам предъявлены обвинения в разбое, грабеже, убийстве и кражах.

С декабря 2012 по март 2013 года трое екатеринбуржцев в возрасте от 27 лет до 31 года совершили ряд тяжких преступлений. Наибольший общественный резонанс вызвало убийство 27-летней уроженки Новоуральска Анны Федоровой.

По версии следствия, днем 25 февраля в гаражном боксе на Сибирском тракте один из обвиняемых убил из-за личной неприязни владелицу Toyota Camry. После этого злоумышленник похитил у девушки личное имущество на 150 тысяч рублей и документы.

Обвиняемый вывез тело девушки и закопал в снегу.

На следующий день, 26 февраля, предполагаемый убийца вместе с сообщником, воспользовавшись похищенными ключами, совершили кражу из квартиры потерпевшей. В этот же день тело Анны Федоровой вывезли на ее автомобиле в район гаражных боксов по Сибирскому тракту и закопали в снегу. Toyota Camry вернули в бокс. В марте обвиняемые украли из машины личные вещи девушки на общую сумму более 45 тысяч рублей.

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем производство следственных действий по уголовному делу завершено. После того как обвиняемые ознакомятся с материалами, уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, затем его передадут в суд.

Напомним, в конце февраля 2013 года мать девушки обратилась с заявлением в правоохранительные органы об ее исчезновении. В апреле 2013 года подозреваемый в убийстве был задержан. Молодой человек уже был осужден в 2012 году за похищение человека. Однако в тот раз он отделался условным сроком.

СУ СК РФ по Свердловской области