Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ревде похитили маленькую девочку и спрятали в заброшенном здании

15 сентября 2014, 13:16
В Ревде похитили маленькую девочку и спрятали в заброшенном здании
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Сотрудники полиции проверяют все версии случившегося.

Шестилетняя Даша пропала в Ревде вчера днем: девочка гуляла с друзьями во дворе дома по улице Павла Зыкина, но домой в положенное время не вернулась. В седьмом часу вечера мать Даши обратилась в полицию.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, вместе с добровольцами обыскала подъезды домов, чердаки, подвалы и другие места, где мог быть ребенок. Девочку искали до поздней ночи: в 00:54 ее обнаружили волонтеры. Даша находилась в заброшенном здании на улице Возмутителей — примерно в 400 метрах от ее дома.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Девочка находилась одна в шоковом состоянии. Ее срочно доставили в больницу для оказания необходимой помощи и на освидетельствование. К счастью, телесных повреждений на ее теле не обнаружено. С ней работают психологи.

Сотрудники уголовного розыска работают над разными версиями случившегося, пояснил Валерий Горелых. По одной из них, Дашу увел в район заброшенных построек некий мужчина. По словам очевидцев уже составили его фоторобот.

Фоторобот, составленный со слов очевидцев. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Кроме того, следователи опрашивают родителей и знакомых Даши, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. С самой девочкой следователи побеседуют позже, вместе с психологом.

По факту похищения возбуждено уголовное дело, участники следственно-оперативной группы намерены задержать подозреваемого по горячим следам. За похищение ребенка ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Всех жителей Ревды, у которых есть какая-либо информация о случившемся, просят позвонить в отдел полиции Ревды по телефонам: (34397) 5–15–68, 3–37–91, 3–31–48 или 02, а также по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358–71–61.