Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге задержана девушка, ограбившая пенсионерку

25 апреля 2008, 13:29
Молодая девушка выхватила сумку с деньгами и документами у 70-летней пенсионерки Риммы П. в подъезде дома №43а по проспекту Космонавтов.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Свердловской области, 24 апреля в 15.40 в Екатеринбурге экипаж группы задержания ОВО Орджоникидзевского района, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение от дежурного РУВД, что у 70-летней пенсионерки Риммы П. неизвестная молодая девушка в подъезде дома №43а по проспекту Космонавтов выхватила сумку с деньгами и документами.

Оперативно прибыв по указанному адресу, милиционеры ОВО выяснили приметы злоумышленницы и вместе с потерпевшей приступили к патрулированию близлежащих дворов. В ходе розыскных мероприятий у дома №45 по проспекту Космонавтов наряд милиции задержал молодую девушку, в которой пенсионерка узнала свою обидчицу. Ей оказалась жительница поселка Бисерть 19-летняя Ольга Р. При досмотре стражи порядка обнаружили у задержанной похищенные вещи, которые вернули потерпевшей. Сотрудники ОВО установили, что девушка выждала момент, когда почтальон, разнося пенсии, выйдет из квартиры потерпевшей, дождалась, когда пенсионерка пойдет в магазин тратить полученные деньги, и напала на нее в подъезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.