Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На проспекте Космонавтов педофил изнасиловал и избил 10-летнюю девочку

10 апреля 2014, 19:10
На проспекте Космонавтов педофил изнасиловал и избил 10-летнюю девочку
Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области
Злоумышленника поймали жильцы дома, в подъезде которого произошло жестокое преступление.

Сегодня днем жильцы дома на проспекте Космонавтов задержали молодого человека, который изнасиловал и жестоко избил 10-летнюю девочку. Инцидент произошел около 15:00.

Молодой человек 1987 года рождения заприметил ребенка во дворе дома. Вместе с девочкой злоумышленник проник в подъезд и зашел в лифт, где изнасиловал ее, а потом избил, рассказал Порталу 66.ru руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК РФ по Свердловской области Алексей Еремин. Преступник бил ребенка руками и ногами. В какой-то момент шум в подъезде услышали соседи, которые задержали попытавшегося сбежать изверга, а также вызвали скорую помощь и полицию.

Оказалось, что задержанный ранее уже был судим, после освобождения работал расклейщиком афиш и объявлений. Свое поведение молодой человек объяснил резким помутнением сознания.

Злоумышленника доставили в отдел полиции Орджоникидзевского района, в отношении него заведено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего», сейчас с ним работают следователи. Параллельно идет допрос свидетелей произошедшего. Ребенка с различными травмами госпитализировали.

Если вы что-либо знаете о других преступлениях, совершенных подозреваемым, позвоните по телефонам (343) 338–84–28, 338–42–75.