Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Житель Ревды угнал автомобиль и сбил подростка

5 апреля 2014, 12:38
Житель Ревды угнал автомобиль и сбил подростка
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Мужчина скрылся с места происшествия, но его все равно удалось разыскать.

Дорожное происшествие случилось накануне около 21:55 на улице Лесной в Ревде. Неустановленный водитель на ВАЗ-2106 сбил 15-летнего пешехода и уехал. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, подросток получил сотрясение мозга, закрытую травму головы и перелом бедра, его госпитализировали в местную больницу.

Примерно в это же время в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением об угоне автомобиля. С ее слов, в десятом часу вечера на улице Южной 30-летний мужчина неправомерно завладел принадлежащим ей ВАЗ-21061 и уехал в неизвестном направлении.

Машину удалось довольно быстро обнаружить: угонщик бросил ее в лесу. У «шестерки» было разбито лобовое стекло и поврежден капот. Правоохранители пришли к выводу, что именно этот автомобиль сбил подростка.

Угонщика удалось задержать по горячим следам. Мужчина признался в ДТП, заявив, что скрылся из-за испуга. Автоинспекторы отмечают, что в крови мужчины был обнаружен алкоголь, злоумышленника привлекли к административной ответственности по двум статьям. Отмечается, что свердловчанина уже не раз наказывали за пьяную езду, всего же за ним числится 11 нарушений ПДД.