Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Со смотровой площадки «Высоцкого» сняли еще одного «самоубийцу»

11 марта 2014, 18:36
Со смотровой площадки «Высоцкого» сняли еще одного «самоубийцу»
Фото: 66.RU
Молодой человек по имени Елисей угрожал покончить с собой из-за неразделенной любви.

Несколько минут назад посетителям смотровой площадки бизнес-центра «Высоцкий» на Малышева, 51 удалось отговорить от самоубийства молодого человека. По словам корреспондента 66.ru, на место происшествия прибыли несколько автомобилей полиции, скорая помощь и одна пожарная машина с лестницей.

Скорая помощь дежурит у черного входа в «Высоцкий». Фото: 66.ru

Как рассказали Порталу 66.ru очевидцы, парня, пытавшегося покончить с собой, зовут Елисей, ему 25 лет. Вместе с группой людей он поднялся на смотровую площадку «Высоцкого». Внимание посетителей небоскреба парень привлек тогда, когда нервно стал ходить из стороны в сторону, а потом закурил. После этого молодой человек залез на верхушку крана и сложил руки в позе молящегося. На вопросы горожан, что он делает, Елисей ответил, что хочет умереть из-за несчастной любви.

Пока спасатели, полиция и скорая помощь по пробкам ехали к «Высоцкому», горожане полчаса отговаривали парня от необдуманного поступка. К счастью, это им удалось.

Молодого человека вывели со смотровой площадки и увели в кафе, расположенное на первом этаже. К черному входу бизнес-центра подъехала карета скорой помощи, через несколько минут на ней Елисея увезли в больницу. Фото: 66.ru

Из кафе молодого человека вывели вместе с девушкой. Кто она ему — не ясно. От общения с прессой ее ограждают сотрудники полиции. Парня посадили в машину скорой помощи и увезли.

Работающие на месте ЧП спасатели и полицейские с прессой общаться не желают, а происходящее комментируют как плановые учения.

Место ЧП оцепили силовики.

Напомним, не так давно с верхнего этажа екатеринбургского небоскреба сбросился 20-летний студент. По версии следствия, молодой человек покончил жизнь самоубийством. Отметим, что незадолго до своей гибели юноша говорил близким о намерении свести счеты с жизнью.