Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Испытателей наркоман поджег квартиру и угрожал самоубийством

7 марта 2014, 10:00
На Испытателей наркоман поджег квартиру и угрожал самоубийством
Фото: ТА «Ночные новости»
Приехавшим на вызов пожарным удалось спасти соседей и самого поджигателя.

Инцидент произошел накануне около 20:00 в доме на улице Испытателей в Кольцово. Как сообщают «Ночные новости», жилец одной из квартир почувствовал запах дыма, доносящийся из соседней комнаты.

Покинуть горящую квартиру поспешили все, кроме одного человека. Выяснилось, что в той самой комнате живет молодой человек, злоупотребляющий запрещенными препаратами. Прибывшие на место ЧП пожарные стали уговаривать погорельца выйти на улицу, но тот отказывался, угрожая устроить самосожжение.

Перед тем как приступить к тушению пожара, спасатели уговаривали наркомана-поджигателя покинуть квартиру. Фото: ТА «Ночные новости»

В конце концов молодого человека удалось уговорить. После того как спасатели эвакуировали из дома всех жильцов, в том числе двух парализованных женщин, они приступили к тушению. В происшествии никто не пострадал, кроме неудавшегося самоубийцы, который успел порезаться о стекла. Мужчину доставили в городскую больницу №36.

С возгоранием боролись 3 единицы техники и 10 спасателей. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

Мнения о причине ЧП у жильцов расходятся: одни утверждают, что их буйный сосед «нюхнул, бухнул», а потом уснул с непотушенной сигаретой. Другие говорят, что мужчина опасен, а квартиру поджег во время очередного «прихода». В причинах произошедшего предстоит разобраться дознавателям.