Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Челябинском тракте друг за другом столкнулись 5 легковушек и 2 грузовика

11 февраля 2014, 15:25
На Челябинском тракте друг за другом столкнулись 5 легковушек и 2 грузовика
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Пострадавших пока двое, медики оценивают их состояние.

Стали известны подробности аварии, случившейся сегодня в полдень на Челябинском тракте. Как сообщает пресс-служба УГИБДД региона, на 185-м километре трассы произошло сразу несколько ДТП, в которых, по предварительным данным, пострадали два человека.

Сначала водитель Renault Logan, двигаясь в сторону уральской столицы, не справился с управлением, в результате чего его автомобиль занесло. В это же время мужчина за рулем Nissan Qashqai, двигавшегося сзади, предпринял экстренное торможение, чтобы не угодить в Renault. Но ехавший позади Ford все же врезался в Nissan, который от удара отбросило на Renault.

После столкновения водители всех трех автомобилей освободили проезжую часть и припарковались на обочине. Они не успели даже выставить знак аварийной остановки, когда на трассе столкнулись грузовики Iveco и Scania. Избегая столкновения, они одновременно перестроились в левый ряд. За ними двигался Hyundai, водитель которого не смог своевременно отреагировать и въехал в один из грузовиков.

Но и на этом аварии не закончились. Примерно в 150 метрах от Hyundai женщина за рулем Kia, заметив скопление автомобилей впереди, попыталась затормозить, но не справилась с управлением, и ее вместе с машиной выкинуло в кювет. В результате пострадали водитель и пассажир этой иномарки, медики выясняют тяжесть полученных травм.

На месте ДТП работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства происшествия.