В Екатеринбурге неизвестный [«заминировал» все военкоматы города]
Сегодня утром в полицию позвонил неизвестный и заявил, что планирует взорвать военкомат, после чего бросил трубку.
При этом звонивший не уточнил, какой именно военкомат он собирается «уничтожить». Поэтому сотрудники полиции и специалисты «УралВымпел» были направлены ко всем зданиям военных комиссариатов в Екатеринбурге. Однако проверка помещений не выявила никаких взрывных устройств или других подозрительных предметов.
Как утверждают очевидцы событий, оказавшиеся возле военкомата Кировского района Екатеринбурга, военный комиссариат был закрыт в течение нескольких часов. Все это время его посетители простояли на улице, а сотрудники разошлись на обед.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность звонившего. По итогам проверки будет возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).