Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двух екатеринбуржцев обвиняют в убийстве мужчины на даче

21 января 2014, 13:48
Двух екатеринбуржцев обвиняют в убийстве мужчины на даче
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Преступление было совершено днем 1 января.

Свердловские сыщики продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту драки, произошедшей 1 января в одном из коллективных садов Верхней Пышмы.

В настоящее время двум людям предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. В пресс-службе областного Следственного управления сообщают, что в тот день обвиняемые (жители Екатеринбурга) жестоко избили 37-летнего мужчину, который со своей семьей и друзьями отмечал Новый год.

Поводом для преступления стал инцидент, случившийся днем ранее: одному из обвиняемых показалось, что компания потерпевшего приняла его не слишком гостеприимно. На следующий день мужчина пришел разбираться с обидчиком, для массовки он привел с собой более 10 человек. Преступники забили потерпевшего до смерти, после чего скрылись. Отмечается, что жестокое избиение мужчины происходило на глазах его малолетнего сына и супруги.

Оба обвиняемых по ходатайству следствия заключены под стражу. Следователи продолжают собирать доказательства по уголовному делу.