Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пьяные наркоманы убили незнакомца за 500 рублей

20 января 2014, 18:41
В Екатеринбурге пьяные наркоманы убили незнакомца за 500 рублей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Теперь им грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, 16 января в квартире дома на улице Софьи Перовской в Екатеринбурге был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 января 2014 года погибший был в гостях у своего приятеля вместе с еще одним знакомым. Товарищи распивали спиртные напитки, когда в квартиру зашли трое мужчин, которые начали требовать у хозяина дома отдать долг в 500 рублей. Получив отказ, незваные гости начали избивать всех находившихся в помещении. Хозяину квартиры с одним из гостей удалось вырваться и убежать, а оставшийся мужчина принял все удары на себя и скончался от причиненных травм.

В результате оперативно-разыскных мероприятий все трое были задержаны полицейскими и взяты под стражу. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, они могут быть лишены свободы на срок до 15 лет.

По предварительным данным, все участники этих событий — и пострадавшие, и нападавшие — являются наркозависимыми, нигде не работающими жителями Екатеринбурга.