Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опять отделается штрафом? Николай Коляда ударил полицейского

14 января 2014, 14:59
Эпизодом, снятым на камеру видеонаблюдения, заинтересовались сотрудники Управления на транспорте МВД РФ по УрФО.

Николаю Коляде может грозить более серьезное наказание, чем штраф, который он получил за пьяный дебош в самолете.

Камеры видеонаблюдения аэропорта «Кольцово» зафиксировали, как известный уральский драматург с размаха ударил в грудь сотрудника транспортной полиции. Инцидент произошел после того, как Коляду и актера его театра Артема Хабибулина сняли с самолета. Они как раз направлялись в дежурную часть в сопровождении полицейского.

Видео: lifenews.ru

Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по УрФО, по факту зафиксированного видеокамерой эпизода ведется проверка.

Пресс-служба УТ МВД РФ по УрФО:

— По факту эпизода, зафиксированного видеокамерами наблюдения аэропорта Кольцово, о возможном ударе в грудь сотрудника транспортной полиции при доставлении снятых сегодня утром с рейса Екатеринбург — Москва пассажиров в дежурную часть линейного отдела проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Не исключено, что действия Коляды могут квалифицировать как «применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья» (п.1 ст. 318 УК РФ). Статья предусматривает наказание в виде штрафа (до 200 тысяч рублей), принудительных работ или ареста на срок до шести месяцев. Максимальное наказание, которое предусматривает статья, — лишение свободы сроком до пяти лет.

Сам Николай Коляда до сих пор недоступен для комментариев — его телефон не отвечает.

Напомним, что утренний рейс из Екатеринбурга в Москву был задержан из-за режиссера Николая Коляды, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Командир экипажа принял решение снять буйного пассажира и его друга, актера «Коляда-театра», с самолета. Тем не менее и Коляда, и Хабибулин по-прежнему надеются вскоре вылететь в Москву, где уже завтра, 15 января, у театра должны начаться гастроли на сцене театрального центра «На Страстном».