Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге осудили мужчину, убившего свою возлюбленную

26 декабря 2013, 11:25
После преступления он пытался покончить с собой, но у него не вышло и он ушел в монастырь.

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 51-летнему ранее судимому мужчине, который обвинялся в убийстве своей сожительницы. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

По версии следствия, днем 24 декабря 2012 года в одной из квартир дома по улице Сыромолотова в Екатеринбурге обвиняемый поссорился со своей 40-летней сожительницей. Поводом для этого стали финансовые проблемы в бизнесе: пара сдавала внаем квартиры, которые сама же арендовала на длительные сроки.

В ходе конфликта мужчина схватил табурет и ударил им потерпевшую по голове. После этого злоумышленник задушил подругу шарфом, висевшим у нее на шее. Осознав содеянное, мужчина попытался несколько раз покончить с собой, но ему это не удалось. От безысходности мужчина уехал в монастырь. Там он пробыл некоторое время, а потом уехал.

С заявлением о пропаже екатеринбурженки обратились родственники. Их насторожило, что долгое время женщина не выходила на связь, ее сожитель также был недоступен.