Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Серове удалось задержать водителя, сбившего 7-летнего мальчика

10 декабря 2013, 10:48
В Серове удалось задержать водителя, сбившего 7-летнего мальчика
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Ребенок находится в больнице с переломом ноги.

Сообщение о ДТП сотрудникам полиции Серова поступило 5 декабря в 13:40. На перекрестке Карла Маркса — Луначарского ВАЗ-2115 сбил 7-летнего мальчика и скрылся. Помощь ребенку оказали прохожие.

Пострадавшего госпитализировали с переломом ноги, тем временем оперативники взялись за поиски водителя. Полицейские изъяли записи с камер наблюдения кафе, расположенного рядом с местом происшествия. Были установлены особые приметы машины и мужчины, сидевшего за рулем.

По камерам видеонаблюдения удалось вычислить машину, сбившую мальчика. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Уже на следующий день похожий ВАЗ заметили на улице Декабристов. Водителем оказался мужчина 1977 года рождения, ранее он 7 раз привлекался к ответственности. В общении с полицейскими мужчина пояснил, что его ослепило солнце и пешехода он не заметил. Однако почему он не помог ребенку, водитель пояснить не смог.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, водителя привлекли к ответственности за оставление места ДТП, сейчас он ожидает суда. Мальчик находится на лечении в серовской больнице.