Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге задержали серийного грабителя

9 декабря 2013, 09:54
В Екатеринбурге задержали серийного грабителя
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Полиция ищет других жертв ограблений.

В минувший четверг, 5 декабря, в полицию поступило сообщение об ограблении цветочного магазина на проспекте Космонавтов. Как сообщила продавщица цветочной лавки, в магазин зашел мужчина и, отпихнув ее от кассы, забрал оттуда 3 тысячи рублей.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа, осмотрев место происшествия, обнаружила следы пальцев рук. Отпечатки принадлежали ранее судимому жителю Свердловской области.

Через несколько часов полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался житель поселка Кузино, который в свои 34 года имеет за плечами 15 судимостей за имущественные преступления. Последний раз он отбывал наказание в 2010 году за совершение грабежа.

В свои 34 года мужчина имеет 15 судимостей.

Как оказалось, мужчина работает таксистом в Первоуральске. В Екатеринбург он приезжал исключительно для совершения преступлений. Здесь у него была съемная квартира, где он пережидал, пока шумиха от его деяний уляжется.

Следователи предполагают, что преступлений, совершенных задержанным, может быть гораздо больше. Если вы узнали предполагаемого серийного грабителя, то позвоните в полицию по телефонам: (343) 220–93–64, 220–94–94 или по линии 02.