Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на дальнобойщика

3 декабря 2013, 11:20
Полицейские задержали подозреваемого в нападении на дальнобойщика
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Сотрудники екатеринбургской полиции ищут других жертв грабителя.

Накануне сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в дерзком нападении на дальнобойщика. По версии следствия, 28 ноября около 3:30 ночи злоумышленник на автозаправке подошел к водителю большегруза и потребовал оплатить стоянку автотранспорта. Пока дальнобойщик доставал деньги, мужчина, представившийся охранником, неожиданно выхватил нож и, угрожая им, отобрал у водителя 15 тысяч рублей. Добычей грабителя также стала металлическая цепочка, сорванная с шеи жертвы.

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на дальнобойщикаЗлоумышленником оказался местный житель 26 лет, ранее неоднократно судимый за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. По словам самого задержанного, украденные деньги он потратил, а цепочку потерял.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений. Если вы тоже стали жертвой этого преступника, то обратитесь в полицию по телефонам: (343) 356-42-08, 220-93-64 или 02.

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на дальнобойщика

ГУ МВД России по Свердловской области