Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четверых уральцев будут судить за изнасилование и похищение девушки

27 ноября 2013, 11:11
Четверых уральцев будут судить за изнасилование и похищение девушки
Фото: Дмитрий Горчаков; архив Портала 66.ru
Сами обвиняемые своей вины не признают.

Следователи СУ СК России по Свердловской области завершили расследование уголовного дела в отношении четырех жителей одного из сел Нижнесергинского района. Они обвиняются в незаконном лишении свободы и групповом изнасиловании.

По данным следствия, зимой 2013 года в селе Нижнесергинского района четверо местных жителей отмечали день рождения одного из них. Во время празднования один из молодых людей позвонил своей знакомой, однако разговора не получилось, поскольку трубку телефона у той вырвала ее 20-летняя подруга, сказала, что разговор окончен, и бросила трубку.

Разозленнный молодой человек подговорил своих друзей поехать вместе с ним искать «обидчицу». Компания, обнаружив девушку в одном из кафе, вывезла ее в лесной массив неподалеку от районного поселка Ачит и поочередно изнасиловала.

После этого злоумышленники вернулись домой в свое село, высадив потерпевшую на автодороге Пермь — Екатеринбург, у придорожного кафе. До дома девушка добралась на попутных машинах, после чего сообщила о случившемся в органы правоохраны.