Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге студент задержал педофила

12 марта 2008, 10:42
В Екатеринбурге 19-летний студент с поличным задержал насильника-педофила.
Студент-второкурсник гуманитарного университета в три часа дня возвращался с занятий к себе на Елизавет. Выйдя на станции «Керамика», парнишка решил немного побродить, выбрав длинную дорогу домой, чтобы отдохнуть после лекций на свежем воздухе. Он двинулся вдоль поездов к железнодорожному переходу и вдруг на путях между составами увидел мерзкую картину.

«Смотрю – мужик лежит, а под ним девчонка маленькая, лет девяти, еле трепыхается. Ниже пояса совсем голая, – рассказал «КП-Урал» Евгений. – Видимо, совсем уже устала сопротивляться, даже не кричала. Да и припугнул, видимо, ее этот мерзавец. Я к ним метнулся. Мужик меня не видел – я со спины подходил, – а девочка меня заметила, плакать начала».

Увидев, что к нему бежит парень, насильник вскочил и, поддерживая штаны, рванул под вагон. Женя помог ребенку встать и, убедившись, что с девочкой все в порядке – мужик успел лишь раздеть ее, – кинулся в погоню.

Педофил по комплекции был явно мощнее студента, но у Жени черный пояс по джиу-джитсу, так что одолел он мужика без труда.
«Я этому подонку так встать и не давал, только тот попытается, я его на землю сбиваю. Тут девчонка ко мне подбежала, плачет и просит: «Заберите у него в кармане мои трусики». Жаль так ее стало. А потом мимо нас проезжал паровоз, я машинисту закричал. Тот, увидев нас, остановился и вызвал по рацию милицию», – рассказал Евгений.

Педофилом оказался 42-летний житель Екатеринбурга. Сейчас его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.
Накануне прокурор Уральской транспортной прокуратуры Павел Кукушкин направил в Гуманитарный университет, где учится герой, представление о вынесении благодарности Евгению.