Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургского бизнесмена задержали по подозрению в мошенничестве

26 июня 2013, 18:36
Екатеринбургского бизнесмена задержали по подозрению в мошенничестве
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
От действий фирмы, которую он возглавлял, пострадали 26 горожан.

Директора коммерческой фирмы «Абсолют-Ек», молодого человека 1985 года рождения, задержали в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, сообщает ГУ МВД по Свердловской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По версии следствия, фирма продавала строительные материалы: заключала с гражданами и индивидуальными предпринимателями договоры, брала предоплату, а потом все контакты с клиентом прекращались и оплаченный товар не доставлялся. Как говорили потерпевшие, до представителей фирмы невозможно было дозвониться ни по стационарному, ни по сотовому телефону.

Офис компании располагался в последнее время на ул. Малышева, 28, до этого фирма находилась по адресу ул. Армавирская, 43 и называлась «Абсолют». Помимо директора здесь работали коммерческий директор и четыре менеджера по продажам.

Сам задержанный директор объяснял, что «деятельность компании была неправильно организована», из-за этого и не получалось отгрузить товар. При этом он тратил часть полученных в качестве аванса денег на себя: расплачивался по восьми кредитам и купил себе Infiniti.

Сегодня утром сыщики уголовного розыска задержали руководителя отдела продаж той же фирмы. Молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за угон автотранспорта.

Жертвами мошенников стали как минимум 26 человек.

В полиции говорят, что получили уже 26 заявлений от пострадавших от деятельности этих фирм. По предварительным данным, общий ущерб, причиненный покупателям, составляет около четырех миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Общий ущерб предварительно оценили в 4 миллиона рублей.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий этих людей, обращайтесь в отдел полиции №5 по адресу: Екатеринбург, улица Сакко и Ванцетти, 119 или по телефонам (343) 356–42–05, 356–45–26.