Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В лесу под Первоуральском найдены останки сообщника Федоровича

7 июня 2013, 21:02
Даниила Поташникова убили в мае прошлого года.

Сегодня свердловские следователи выехали в лесной массив под Первоуральском, где, по показаниям ряда свидетелей, было закопано тело одного из руководителей преступной группировки, сообщника блогера Василия Федоровича 30-летнего Даниила Поташникова.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, до настоящего времени местонахождение преступника официально не установлено. По имеющимся у силовиков данным, в мае 2012 года один из сообщников банды умышленно нанес Поташникову удар по голове, после чего закопал тело в лесном массиве под Первоуральском, куда сегодня отправилась следственно-оперативная группа.

Из сообщения пресс-службы СУ СКР по Свердловской области:

— При осмотре места происшествия, проведении поисковых мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы были обнаружены останки человека. В настоящее время по обнаруженному телу назначен ряд судебных экспертиз: судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, физико-техническая, фотопортретная. Целью данных экспертных исследований будет являться установление личности человека, чье тело сегодня было обнаружено, точной причины и давности его смерти.

Видео: СУ СКР по Свердловской области

По данным следствия, банда Федоровича и Поташникова совершала тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Свердловской и Курганской областей с декабря 2006 по июнь 2012 года. На счету преступников 11 убийств, 5 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в двух случаях из которых наступила смерть потерпевших. Кроме того, за бандой числятся два факта похищения людей, два грабежа и две угрозы убийством. В отношении одного из потерпевших установлен факт насилия.

Помимо Федоровича, под следствие попали десять его сообщников в возрасте от 19 до 31 года, всем им предъявлены обвинения по различным статьям уголовного кодекса.