7 марта 2008, 11:11

В Тавде подростки отравились противорадиационными таблетками

ЧП в Тавдинском районе: пятеро подростков 12-15 лет наглотались тарена, в результате чего все были госпитализированы.
«Тарен – это противорадиационный защитный препарат, который вызывает сильные галлюцинации. Он входит в состав военной аптечки АИ-2. Детишки побаловались, а дозу не рассчитали», – рассказал JustMedia заведующий оперативно-диспетчерским отделом Территориального Центра медицины катастроф Свердловской области Александр Уваров.

Четверо подростков сейчас находятся в тавдинской больнице в удовлетворительном состоянии, одного из пострадавших накануне госпитализировали на вертолете в токсикологический центр Екатеринбурга, его состояние врачи оценивают как средней тяжести, но жизни мальчика сейчас ничего не угрожает.
Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.