Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Девушка, избившая подругу из ревности, отправится в колонию

29 мая 2013, 12:02
Представители Татьяны Голобоковой готовят иск о компенсации морального вреда.

Судья Кировского районного суда Оксана Хамицевич приговорила Дарью Портнову, по вине которой ее подруга Татьяна Голобокова осталась инвалидом, к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Об этом Порталу 66.ru рассказали в суде. Напомним, что максимальное наказание, предусматриваемое по ч. 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривает 8 лет лишения свободы.

Причиной преступления послужила ревность. В суде удалось доказать, что Дарья несколько раз ударила Татьяну головой о кухонный стол, после чего нанесла еще несколько ударов ногами. Потом вынесла девушку на лестничную клетку и инсценировала ограбление (около Татьяны лежала пустая сумка).

В больнице девушка долгое время не могла вспомнить, как ее зовут. Документов при ней не было, поэтому волонтеры объявили розыск друзей и родных пострадавшей. За то время, что девушка находится в больнице, ее никто ни разу не навестил. Через несколько дней ее опознала мать. Оказалось, что зовут девушку Татьяна. Она приехала в Екатеринбург из Талицкого района.

Представители Татьяны также собираются обратиться с гражданскими исками. Татьяна осталась инвалидом. Ей требуется дорогостоящая реабилитация. Речь идет об иске о взыскании материального ущерба в размере 38 500 рублей и компенсации морального вреда — 2 000 000 рублей. Кроме того, девушка также требует 1 000 000 рублей в пользу своего представителя (скорее всего, речь идет о матери).