Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водителей Екатеринбурга просят быть внимательнее: у детей каникулы

24 мая 2013, 11:25
Водителей Екатеринбурга просят быть внимательнее: у детей каникулы
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В последнее время участились аварии с участием детей.

В последнее время в Екатеринбурге участились случаи аварий по причине нарушения правил дорожного движения детьми. Связано это прежде всего с установившейся теплой погодой и близким окончанием учебных занятий — дети все больше времени проводят на улице. Так, только за последние два дня в Екатеринбурге произошло три ДТП в которых пострадали дети.

Во всех случаях дети выбежали на дорогу из-за стоящего автотранспорта — водители просто не успели среагировать и предупредить происшествие.

Так, вчера, на улице Бабушкина в 17:05 около дома №45 27-летняя женщина — водитель автомобиля Nissan Almera сбила 9-летнего мальчика, перебегающего дорогу в неположенном месте. В результате ДТП мальчик получил перелом правой стопы.

В это день у мальчика был последний учебный день.На записи видеорегистратора из автомобиля очевидца ДТП отчетливо видно, как ребенок сначала спокойно шагает по тротуару, затем, видимо, заметив, что автомобили стоят и никуда не едут, внезапно ускоряется и начинает перебегать дорогу, не смотря при этом по сторонам.

Get Adobe Flash player

Второй случай произошел в Ленинском районе города — буквально через час после первого ДТП, на прилегающей к дому №111 по улице Шейнкмана территории водитель автомобиля Citroen, 19-летняя девушка, допустила наезд на 11-летнего мальчика, неожиданно вышедшего из-за стоящего автомобиля. В результате ДТП мальчик получил перелом правой ноги, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. По словам водителя, она двигалась со скоростью 10 км/ч

Как и в первом случае, у ребенка был последний учебный день. В полдень мальчик созвонился со своей мамой и отпросился сходить к своему другу.

Оба мальчика были госпитализированы в ДМБ №9 города Екатеринбурга.