Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Розыск! В Екатеринбурге пропали две школьницы

17 апреля 2013, 17:20
Розыск! В Екатеринбурге пропали две школьницы
Фото: УМВД по Екатеринбургу
Одна из них несколько дней назад поссорилась с родителями, после чего девочки ушли из дома.

Сотрудники полиции Екатеринбурга ищут пропавших без вести 14-летнюю Анастасию Кривоногову и 13-летнюю Валерию Воробьеву. Накануне в дежурную часть обратились родственники пропавших девочек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области по Екатеринбургу, Анастасия Кривоногова является ученицей 8 класса школы №44. 15 апреля около 8 утра девочка ушла на занятия и до сих пор не вернулась.

Полицейские установили, что в школе Настя так и не появилась. Известно, что за несколько дней до этого она поссорилась с родителями, после чего сбежала из дома на два дня. Все это время школьница находилась у своей одноклассницы — Воробьевой Валерии, которая в настоящее время также разыскивается. Со слов мамы Насти, в последнее время дочь стала вести себя агрессивно по отношению к родителям, девочка считает, что они чересчур опекают ее.

Приметы Насти Кривоноговой: рост около 150 см, худощавого телосложения, волосы ниже плеч, вьющиеся, светло-русые. Носит очки в темно-коричневой оправе прямоугольной формы.

Была одета: в красную куртку без капюшона, узкие джинсы синего цвета с металлическими заклепками сбоку, серые кеды.

Валерия Воробьева ушла из дома 16 апреля около 10:00 часов вместе со своей подругой Настей и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Девочка проживает в благополучной семье с мамой, которая работает в Министерстве спорта, и отчимом.

Приметы Леры Воробьевой: рост около 175 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза карие, волосы до плеч, темно-русые. Носит очки в темно-коричневой оправе прямоугольной формы.

Была одета: в белую кофту, безрукавку из искусственного меха серого цвета, оранжевые джинсы, черные замшевые ботинки. При ней была спортивная синяя сумка с рисунком в виде двух кошек красно-белого цвета. У девочки при себе также был мобильный телефон, который в настоящее время недоступен.

При получении какой-либо информации о местонахождении несовершеннолетних полицейские просят сообщить в ОДН ОП №12 УМВД России по Екатеринбургу по телефону: 8 (343) 356-42-74 либо в дежурную часть - 260-02-02 или 02.