Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудница полиции на трассе сбила мужчину

9 апреля 2013, 08:27
Сотрудница полиции на трассе сбила мужчину
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Пострадавший доставлен в больницу №36.

8 апреля в 13:30 на 28 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень произошла авария с участием сотрудницы патрульно-постовой службы отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по городу Екатеринбургу, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области. Сержант полиции, женщина 1988 года рождения, управляя по доверенности автомобилем Mitsubishi Lancer, сбила мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте.

Пострадавшим оказался неработающий житель поселка Верхнее Дуброво 1957 года рождения. Пока к месту происшествия ехала бригада медиков, водитель иномарки оказывала мужчине первую помощь. Гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был госпитализирован в городскую клиническую больницу №36.

Женщину-полицейского оперативно освидетельствовали, в ее крови алкоголя не обнаружено. Она находилась вне службы и без форменного обмундирования.

По факту ДТП назначено проведение служебной проверки. Если будет установлена вина сотрудницы патрульно-постовой службы, к ней и ее непосредственным руководителям примут меры дисциплинарного воздействия. По предварительным данным, аварию спровоцировал нетрезвый гражданин.