Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В жилом доме Нижнего Тагила взорвался газ

4 апреля 2013, 11:57
В жилом доме Нижнего Тагила взорвался газ
Фото: Дмитрий Горчаков; архив Портала 66.ru
Пострадал один человек.

В Нижнем Тагиле при взрыве бытового газа в квартире серьезно пострадал 30-летний мужчина, сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области. ЧП произошло около 4:15 4 апреля в квартире, расположенной на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома по проспекту Октябрьскому в Тагилстроевском районе города.

По предварительным данным, хозяин квартиры — мужчина 1983 года рождения — накануне обогревал квартиру с помощью газа, включив все четыре конфорки. Перед сном он закрыл их, но, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, повернул ручки конфорок в обратную сторону и подачу газа не перекрыл. Проснувшись под утро, мужчина отправился на кухню покурить, и как только он чиркнул зажигалкой, произошел взрыв.

Пострадавший доставлен в ЦГБ №2 с ожогами III степени, медики оказывают ему необходимую помощь.

Взрывной волной в квартире выбило стекла и оконную раму. Осколки стекла и обломки рамы с высоты обрушились на припаркованные перед домом автомобили, повредив их. В настоящее время владельцы машин пишут заявления в полицию для возмещения материального ущерба.

Других пострадавших в результате взрыва нет. Представители газовой службы перекрыли подачу газа в пострадавшей квартире. По факту взрыва сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.