Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На остановке «Самолетной» столкнулись два автобуса и троллейбус

20 марта 2013, 18:46
На остановке «Самолетной» столкнулись два автобуса и троллейбус
Фото: Ночные новости
Причиной ДТП послужили скользкие дороги.

На перекрестке Щербакова — Самолетная столкнулись два автобуса и троллейбус. В ДТП никто не пострадал, однако транспорт создал серьезные проблемы автомобилистам.

Авария произошла сегодня около 13:00. Троллейбус 1-го маршрута остановился на остановке «Самолетная». В этот момент его сзади ударил автобус Hyundai 056-го маршрута, который из-за скользкой дороги не смог остановиться. Через несколько секунд в Hyundai врезался автобус Нефаз 17-го маршрута. Водитель попытался уйти от столкновения, вывернув руль влево, но это ему не удалось — машина пошла юзом и врезалась в маршрутку, пишут «Ночные новости». Отметим, что на этом участке Щербакова дорога идет под уклон, что создало водителям дополнительные сложности при торможении.

Троллейбус и автобусы простояли на месте ДТП более полутора часов. Представители страховой долго не могли добраться до места из-за пробок.

Как писал Портал 66.ru, сегодня в Екатеринбург после резкого потепления вернулись морозы и снегопад, который стал причиной десятка дорожных аварий. Утром столица Урала встала в девятибалльной пробке.