Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Березовском будут судить мужчину, ограбившего кадета

6 марта 2013, 09:58
В Березовском будут судить мужчину, ограбившего кадета
Фото: архив 66.ru
Преступление было совершено в конце декабря 2012 года.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Березовский, обвиняемого в разбое с применением оружия.

По данным следствия, вечером 25 декабря 2012 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил потерпевшего — 14-летнего курсанта кадетского училища — в торговом павильоне на улице Мира. После того как юноша совершил покупку, обвиняемый проследовал за ним на улицу, где, угрожая потерпевшему ножом, потребовал передачи денег.

Потерпевший сообщил, что денег у него нет, однако злоумышленник потребовал отдать ему сотовый телефон стоимостью более 4,5 тысяч рублей. С похищенным имуществом он скрылся.

Впоследствии сотрудниками следственно-оперативной группы из торгового павильона была изъята запись камер наружного наблюдения, на которой был зафиксирован подозреваемый. По данной записи и была установлена личность злоумышленника, спустя несколько часов он был задержан. Похищенный сотовый телефон у него был изъят, отмечается в сообщении СУ СКР по Свердловской области.