Следователи Верхней Пышмы завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.
По версии сыщиков, в апреле 2012 года мужчина пришел в киоск, расположенный в поселке Красный Верхнепышминского района. Бейсбольной битой он до смерти забил продавщицу, после чего похитил из кассы 11 тысяч рублей и поджег товары павильона.
Спустя некоторое время преступник был задержан. На допросе он рассказал, что хотел похитить деньги, чтобы встретить из роддома супругу, которая незадолго до произошедшего родила ему сына.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, отмечается в сообщении пресс-службы областного следственного управления.