Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржец и его собака спасли девушку от насильника

1 февраля 2013, 10:49
Екатеринбуржец и его собака спасли девушку от насильника
Фото: архив 66.ru
Мужчина увидел в лифте злоумышленника, угрожавшего своей знакомой, и вызвал полицию.

Инцидент произошел в доме на улице Лагерной вечером 30 января. Мужчина 32 лет и 20-летняя девушка распивали спиртное в компании знакомых и около 22:00 решили выйти, чтобы купить еще алкоголя.

Зайдя в лифт, мужчина стал угрожать девушке и приставать к ней. Однако, когда двери лифта открылись, их увидел жилец, который в этот момент выходил гулять с собакой. Когда злоумышленник попытался скрыться, очевидец позвонил в полицию.

Между тем, выбежав на улицу, злоумышленник увидел машину, из которой в этот момент выходил водитель, и попытался угнать ее, угрожая хозяину ножом. Однако сбежать ему не удалось: вскоре он был задержан прибывшим по вызову нарядом патрульно-постовой службы полиции.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, сейчас следователи решают, как оценить действия злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на совершение насильственных действий сексуального характера». Кроме того, подозреваемого проверят на совершение аналогичных преступлений.