Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржец угнал машину у подвозившего его водителя

31 января 2013, 13:53
Екатеринбуржец угнал машину у подвозившего его водителя
Фото: архив 66.ru
Далеко уехать преступнику не удалось.

В Екатеринбурге поймали дерзкого угонщика. Как сообщает пресс-служба городской ГИБДД, жертвой преступника стал доверчивый автомобилист.

Парень поймал ВАЗ-21093 и попросил водителя доехать до Викулова. Посадив молодого человека, автомобилист по пути решил заехать на заправочную станцию, которая находится на Волгоградской. Когда мужчина доехал до места и пошел в сторону кассы, его пассажир перескочил на водительское сиденье и дал по газам.

Автомобилист сразу же побежал в полицию и рассказал о произошедшем. Вскоре оперативники вместе с потерпевшим поехали разыскивать угонщика.

Через некоторое время, проезжая перекресток улиц Крауля — Викулова, инспекторы ДПС заметили «девятку», похожую на угнанную. Стражи порядка остановили машину, из ее салона выскочил мужчина и побежал в сторону ближайших дворов. Но полицейские догнали его и задержали.

Для выяснения всех обстоятельств 31-летнего подозреваемого в угоне инспекторы ДПС доставили в отделение полиции №8. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).