Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На проспекте Космонавтов пьяный пешеход угодил под BMW

30 января 2013, 10:12
На проспекте Космонавтов пьяный пешеход угодил под BMW
Фото: "Ночные новости"
Мужчина перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В Екатеринбурге вечером 29 января на проспекте Космонавтов произошел наезд на пешехода. Как сообщили «Ночные новости», автомобиль BMW двигался по проспекту со стороны улицы Челюскинцев в направлении улицы Фронтовых Бригад.

Подъезжая к перекрестку с Мельковским переулком, водитель иномарки увидел на светофоре разрешающий сигнал и спокойно продолжил движение по правому ряду. Однако перед пешеходным переходом следовавший впереди по левому ряду автомобиль стал экстренно тормозить, так как перед ним дорогу начал перебегать мужчина.

Пешеход выбежал на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Водитель BMW применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Пешеход ударился о капот и правое зеркало автомобиля, после чего упал на дорогу.

Как утверждают очевидцы аварии и сотрудники бригады скорой помощи, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Его с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в 23 ГКБ. Водитель BMW находился в салоне автомобиля один и в ДТП не пострадал.