Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сыщики раскрыли жестокое убийство мужчины в Шалинском районе

17 января 2013, 09:52
Преступники задержаны и взяты под стражу на время следствия.

Сотрудники следственного управления задержали двух мужчин 26 и 27 лет, подозреваемых в убийстве жителя поселка Сабик Шалинского района, тело которого было обнаружено утром 7 января 2013 года в одном из частных домов по улице Привокзальной.

В настоящее время удалось установить, что рождественской ночью злоумышленники проникли в дом потерпевшего, где помимо него находилась 38-летняя женщина. Мужчины связали ее, а один из преступников нанес хозяину жилища множество ножевых ранений. После этого сообщники взяли телевизор, микроволновую печь, обогреватель и намеревались унести это с собой. Однако не смогли завести машину, принадлежащую потерпевшему, и скрылись с места преступления ни с чем.

В настоящее время в рамках уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается мотив совершения убийства, а также решается вопрос о предъявлении обвинения задержанным, говорится в сообщении пресс-службы областного следственного управления. По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленников уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.