Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Высоцкого ВАЗ сбил школьника

30 декабря 2012, 09:47
На Высоцкого ВАЗ сбил школьника
Фото: УГИБДД по Екатеринбургу
Мальчик торопился на трамвайную остановку.

ДТП произошло минувшим вечером в 18:00 на Высоцкого, 10. Как сообщает пресс-служба городского управления ГИБДД, ВАЗ-2114 двигался по улице Сыромолотова в сторону Сиреневого бульвара. В этот момент 10-летний мальчик перебегал дорогу от КОСКа «Россия» к трамвайной остановке.

Водитель ВАЗа поздно заметил ребенка, он предпринял экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. В результате происшествия пешеход получил сотрясение мозга и закрытый перелом правого плеча со смещением. С этим диагнозом он был доставлен в детскую больницу №9.

Как удалось выяснить позже, мальчик приехал в гости к другу. Возвращаясь домой, школьник решил перебежать дорогу к трамваю в неположенном месте. Отметим, что в зоне видимости установлен светофор. На этом участке пешеходы периодически нарушают правила, перебегая дорогу в сторону остановки, чем показывают негативный пример детям.


ГИБДД обращается ко всем участникам движения: в зимние каникулы будьте предельно внимательными при проезде остановочных комплексов, ледовых городков и мест скопления людей.