Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На дорогах Екатеринбурга за сутки разбились две скорые

13 декабря 2012, 11:53
На дорогах Екатеринбурга за сутки разбились две скорые
Фото: «Ночные новости»
В ДТП пострадали три человека.

В Екатеринбурге за минувшие сутки случилось два дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей скорой медицинской помощи. Как сообщили «Ночные новости», серьезная авария случилась сегодня, 13 декабря, на перекрестке улиц Ленина и Восточной.

В 6:40 автомобиль скорой двигался по Ленина со стороны улицы Гагарина по направлению к центру города. Подъезжая к перекрестку с Восточной, водитель специализированного автомобиля по непонятным причинам не справился с управлением и врезался в опору железнодорожного моста. В результате ДТП пострадали водитель и два фельдшера, их с различными травмами доставили в 36 больницу. Истинную причину аварии установит дознание.

Еще одно ДТП случилось вечером 12 декабря на улице Зоологической возле дома №2. Как пояснил один из участников аварии — водитель Daewoo Nexia, он двигался по Зоологической во втором ряду в сторону перекрестка с улицей Серафимы Дерябиной. В третьем ряду стоял грузовик, который собирался повернуть налево.

Неожиданно для водителя Daewoo из-за грузовика резко выехала машина скорой помощи без специальных сигналов. Водитель легковушки применил экстренное торможение, но остановиться не успел. К счастью, это ДТП обошлось без пострадавших. Виновника ДТП установит ГИБДД.