Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге у Медакадемии нашли отрезанную мужскую голову

6 ноября 2012, 17:06
В Екатеринбурге у Медакадемии нашли отрезанную мужскую голову
Фото: 66.RU
Не исключено, что голова принадлежит убитому в августе около дома на Опалихинской молодому человеку.

Сегодня на улице Серафимы Дерябиной местными жителями была найдена голова мужчины, сообщил Порталу 66.ru руководитель следственного отдела Верх-Исетского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Андрей Домрачев. Следователи предполагают, что голова могла принадлежать убитому 1 августа Александру Умарову.

Андрей Домрачев, руководитель следственного отдела Верх-Исетского района города Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области:

— Чтобы подтвердить эту версию, мы назначили генетические и медико-криминалистические экспертизы, пока результат неизвестен. По словам обвиняемого, он выбросил голову в Исеть. Голову тогда так и не нашли.

Отметим, что дело пока не передано в суд.

Напомним, трагедия разыгралась на Опалихинской, 19. В квартире на втором этаже два года в гражданском браке жили 22-летний парень и 28-летняя девушка. Вместе с ними проживал ее восьмилетний ребенок от первого брака. По словам очевидцев, рано утром в эту квартиру заявился бывший муж девушки. Сквозь тонкие стены панельной многоэтажки соседи слышали крики ссоры.

Конфликт продолжился у подъезда. Здесь бывший муж нанес сопернику несколько ударов. Раненый парень попытался убежать, но человек с ножом догнал его и повалил на землю. Убийца около 20 раз ударил свою жертву ножом в шею (лезвие ножа длиной 8–10 см). Бил минут десять, очень резко, быстро, часто. Потом в несколько движений отрезал ему голову. Снял с себя пиджак и завернул в него голову. Не спеша пошел по двору в сторону ул. Готвальда.

Соседи утверждают, что убийца не был «ни психом, ни отморозком». Убитый тоже был хорошим парнем: «Вернулся из армии, ухаживал за ней, сошлись, жили хорошо, он заботился о них».