Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Тагиле поймали похитителя дверей, картошки и стирального порошка

23 октября 2012, 13:32
В Тагиле поймали похитителя дверей, картошки и стирального порошка
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Полицейские вернули похищенное имущество владельцам.

Свердловские полицейские раскрыли серию краж в Верхнем Тагиле. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники правоохранительных органов расследовали дело о краже из магазина «Промтовары» почти 14 тысяч рублей, а также парфюмерных и чистящих средств.

Оказалось, что для проникновения в магазин злоумышленник вырезал отверстие в нижней части входной пластиковой двери. Основным подозреваемым стал неработающий местный житель, ранее состоявший на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Его задержали, после чего злоумышленник признался еще в нескольких кражах, одну из которых совершил с подельником.

Так, на счету этого криминального дуэта оказалось хищение из кладовой на улице Свердлова картофеля и имущества, всего на 1653 рубля. За несколько дней до этого, подобрав ключи, задержанный проник в чужую квартиру и похитил межкомнатные двери и ванну. В другой день он пробрался через отверстие в потолке еще в одно жилище, где шел ремонт, и утащил строительные профили и четыре секции батарей на общую сумму 24 тыс. рублей.

В настоящее время по всем эпизодам следственным отделом ММО МВД России «Невьянский» возбуждено уголовное дело по статье «кража». Все похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.