На Походной мопед врезался [в детскую коляску]
ДТП произошло сегодня днем, в 13:50. 26-летний водитель мопеда «Патрон» двигался по улице Походной со стороны Лыжников в сторону Новинской, в это время женщина с коляской переходила дорогу — как отмечают в ГИБДД, в неположенном месте. В результате мопед врезался в детскую коляску, и 1,5-месячная девочка выпала на проезжую часть.
Как рассказали очевидцы, женщина с коляской начала переходить проезжую часть дороги перед близко идущим мопедом. Пешеходы, находившиеся на противоположной стороне дороги, кричали ей, чтоб она остановилась, но та на замечание не среагировала и пошла дальше, ведя коляску перед собой. Водитель мопеда попытался объехать женщину с коляской, но наезда избежать не удалось.
В результате младенец госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.
ГИБДД города Екатеринбурга:
— Женщина с коляской должна помнить, что у нее двойная ответственность: не только за свою жизнь, но и за жизнь малыша. Она должна заранее продумать маршрут для прогулки. Этот маршрут должен быть максимально безопасным. Детскую коляску нужно катить рядом с собой, или везти ее позади себя.