Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге неизвестные ограбили салон цифровой техники Asus

28 сентября 2012, 17:04
Преступники вынесли ноутбуки на сумму 300 тыс. рублей.

В ночь с 26 на 27 сентября неизвестные ограбили фирменный магазин компьютерной техники Аsus, расположенный на Малышева, 108. Как рассказал Порталу 66.ru представитель компании, злоумышленники умудрились вынести 9 дорогостоящих ноутбуков.

Александр Саитов, заместитель генерального директора по маркетингу компании «Трилайн»:

— Торговый зал был оборудован камерами видеонаблюдения, поэтому преступников удалось заснять в момент ограбления. После происшествия мы обратились в правоохранительные органы. Сейчас полиция занимается проверкой, они же изъяли видеозаписи с камер.

По словам Саитова, неизвестные унесли технику на 300 тысяч рублей. При ограблении преступники разбили витрины, причинив компании дополнительный ущерб, сумма которого в настоящее время устанавливается.

В салоне говорят, что орудовали два человека. Им удалось вскрыть дверь магазина, совершить ограбление и скрыться до того, как на место преступления приехали спецслужбы, охраняющие здание. Салон Asus обращается за помощью к возможным очевидцам. За любую информацию об украденном товаре либо о злоумышленниках предлагается вознаграждение. Телефон (343) 254–52–02.