Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Нижних Сергах мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку

15 сентября 2012, 10:59
Решается вопрос о предъявлении обвинения.

Следователи Нижнесергинского района возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, он подозревается в изнасиловании 13-летней девочки.

По версии следствия, подозреваемый днем 12 июля 2012 года познакомился с девочкой, которая приехала к родственникам. Злоумышленник сходил с ней на местную речку, а на обратном пути изнасиловал ее. О случившемся девочка долгое время не рассказывала своим родителям. Однако после попытки самоубийства родителям удалось выяснить у нее все обстоятельства произошедшего.

В сентябре текущего года семья обратилась к правоохранителям, был установлен подозреваемый в преступлении. После состоявшейся с ним беседы он написал явку с повинной и был задержан.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.