Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Салде убийцы наркодилеров получили 36 лет колонии на двоих

11 сентября 2012, 12:26
Злоумышленники зарезали молодую пару ради нескольких грамм героина и денег.

Суд вынес приговор двум жителям Верхней Салды — 22-летним ранее неоднократно судимому Сергею П. и Никите Ч. Как сообщили Порталу 66.ru, они признаны виновными в убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений, хищении наркотиков, приобретении или сбыте имущества, добытого преступным путем и краже (п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 3 ст. 229, ч. 1 ст. 175 и ч. 1 ст. 158 УК).

Установлено, что в ночь на 4 февраля П. и Ч. пришли в одну из комнат общежития по улице 25 Октября в Верхней Салде. Там проживали 17-летняя девушка и ее 20-летний сожитель, хорошо знакомый с осужденным П. Целью визита стало хищение наркотиков, которыми торговала пара. Для этого злоумышленники зарезали знакомых. Добычей убийц стало несколько граммов героина и 14,5 тысяч рублей. Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что летом 2011 года гражданин П. также совершил кражу чужого имущества из частного дома в Верхней Салде на общую сумму 2,5 тысячи рублей.

Сергею П. назначено наказание в виде 19 лет 3 месяцев лишения свободы, Никите Ч. — 17 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. Также они обязаны выплатить родственникам убитых по 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.