Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Шаумяна мотоциклист перелетел через иномарку

9 августа 2012, 11:19
На Шаумяна мотоциклист перелетел через иномарку
Фото: ИА «Ночные новости»
Вчера, 8 августа, в 18:30 на перекрестке улиц Шаумяна и Советских Женщин произошло ДТП с участием мотоцикла.

Водитель Маzda CX-7 двигался по улице Советских Женщин со стороны Волгоградской. На нерегулируемом перекрестке водитель намеревался повернуть налево на улицу Шаумяна — там была пробка в направлении Московской, машины, стоявшие в два ряда, пропустили иномарку для маневра.

В этот момент мотоцикл Yamaha R-6 ехал по встречной полосе по улице Шаумяна в сторону автовокзала, по словам очевидцев с ревом и визгом на высокой скорости, намереваясь объехать пробку.

Водители не видели друг друга, столкновения избежать не удалось. От удара мотоциклист перелетел через капот Маzda и упал на газон противоположной полосы дороги, преодолев при этом десяток метров. Водитель мотоцикла получил перелом правой голени и правой ключицы, юноша госпитализирован в 24-ю городскую больницу.

Несмотря на то, что мотоцикл передвигался по встречной полосе, автомобиль Маzda обязан был уступить путь, находясь на второстепенной дороге, отмечает ИА «Ночные новости». В то же время, по словам очевидцев, скорость движения мотоцикла была превышена.