Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Средний Урал обрушатся грозы с градом и штормовым ветром

19 июля 2012, 09:37
На Средний Урал обрушатся грозы с градом и штормовым ветром
Фото: Оперативная съемочная бригада Портала 66.ru
Свердловские спасатели предупреждают о возможности возникновения ЧС на территории региона.

В Свердловской области сегодня, 19 июля, ожидаются неблагоприятные погодные явления: дожди, грозы, град. Ветер — западный, юго-западный с переходом на северо-западный 4–9 м/с. При грозе возможны порывы до 20–25 м/с. Температура воздуха ночью опустится до +18–23°, в горных и пониженных районах — до +12°, днем по области будет +24–29°, на крайнем юго-востоке — +32°. Такой прогноз дают свердловские синоптики.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в связи с этим возможно резкое ухудшение автодорожных условий, возникновение пожаров от грозовых разрядов. При сильных порывах ветра не исключены обрывы линий электропередач, связи, возможны повреждения кровельных конструкций зданий.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендует быть предельно внимательными и осторожными. Без особой необходимости не выходить на улицу, не проводить работы на открытом воздухе и на высоте. Спасатели также напоминают, что не следует прикасаться к оборванным проводам, а во время грозы необходимо обесточить все электроприборы.