Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подозреваемый в ночном убийстве на Уралмаше отпущен под подписку

10 июля 2012, 11:05
Подозреваемый в ночном убийстве на Уралмаше отпущен под подписку
Фото: Оперативная съемочная бригада 66.ru
Молодой человек явился с повинной.

Подозреваемый в избиении мужчины 5 июля на улице Бакинских Комиссаров явился с повинной. Об этом Порталу 66.ru рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району Алексей Маньков. Молодой человек был допрошен в присутствии своего адвоката. По его словам, он нанес только один удар потерпевшему, который и спровоцировал драку. Он уточнил, что не нападал на мужчину.

Следователь учел положительные характеристики, а также то, что молодой человек работает, и принял решение не задерживать подозреваемого. Он был отпущен под подписку о невыезде.

Алексей Маньков, заместитель руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району:

— Молодому человеку также были причинены телесные повреждения в ходе драки. Сейчас следствие должно устранить противоречия, возникшие в ходе опроса свидетелей как со стороны потерпевшего, так и со стороны подозреваемого. Подозреваемый утверждает, что нанес только один удар. Его товарищи говорят, что ударов было больше. Следствию предстоит установить, сколько именно ударов было нанесено, кем именно, по каким частям тела, что предшествовало драке, были ли противоправные действия со стороны потерпевшего. От этого будет зависеть квалификация преступления.

Часть свидетелей уже опрошена. Местонахождение всех участников ночных событий установлено. Когда закончится опрос свидетелей, следователь проведет очные ставки, чтобы установить, что действительно произошло ночью 5 июля. «Не исключено, что на это уйдет не один месяц», — пояснил Маньков.

Напомним, что 5 июля около 2 часов ночи в отдел полиции №15 поступило сообщение об обнаружении трупа неустановленного мужчины на тротуаре около дома №46 по улице Бакинских Комиссаров. Убитый оказался жителем Верхней Пышмы. У него осталась маленькая дочь. В ту ночь во дворе дома №46 мужчина вместе со своими знакомыми распивал пиво. Его попросили сходить в магазин за сигаретами.

Около магазина стояла пьяная компания из 7–8 человек в возрасте 18–20 лет. По одной из версий, мужчина сделал им замечание. Завязалась драка. Не исключено, что молодые люди набросились на него с кулаками, в результате от полученных травм мужчина скончался.

По факту смерти сотрудниками следственного комитета было возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Теперь виновникам трагедии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.